IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Россиянам во время переписи разрешат называть себя и детей выдуманными персонажами

Россиянам во время переписи разрешат называть себя и детей выдуманными персонажами

«Желанием родителей является записать детей «гномиками» или «эльфами», и перепись выполняет это желание», — пояснил Павел Смелов.

Граждане России, идентифицирующие себя или своих детей с необычной или выдуманной национальностью, смогут указать их во время Всероссийской переписи населения, сообщало 30 июля ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя Росстата Павла Смелова.

Перепись начнётся в октябре 2020 года в северных труднодоступных районах Красноярского края, Томской области, Ямало-Ненецкого автономного округа. В Иркутской области она пройдёт с февраля по июнь 2021-го.

«Причины, по которым появляются такие интересные виды самоидентификации, не всегда связаны с поп-культурой или кумирами. Чаще всего нами и тут движет любовь. Перепись и переписчики знают такие примеры: в семьях с несколькими детьми более старшие называют более младших «гномиками» и «эльфами». И желанием родителей является записать малышей именно так, и перепись выполняет это желание», — цитируется Смелов в сообщении.

Одним из принципов переписи населения, по мнению Смелова, является самоопределение. Как отмечается в сообщении, все необычные ответы будут записаны и попадут в итоги переписи. При этом, как отметил замруководителя Росстата, таких ответов бывает мало, и они не влияют на общую картину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем