IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-з.

722мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Омбудсмен призвал жителей Хабаровска не ходить на незаконные акции в поддержку Фургала

Омбудсмен призвал жителей Хабаровска не ходить на незаконные акции в поддержку Фургала

«Сейчас эти люди, в первую очередь, нарушают права других граждан, которые не участвуют в этих акциях, но, тем не менее, вынуждены и слушать этот шум»

Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Игорь Чесницкий призвал жителей региона, которые участвуют в ежедневных акциях протеста в поддержку арестованного бывшего губернатора Сергея Фургала, не ходить на незаконные мероприятия, сообщает 31 июля ТАСС.

«Я противник, категорический противник любых незаконных акций, будь то шествие, демонстрация… Считаю, что нужно находить законные методы: разрешит мэрия где-то шествия проводить, вот там это и нужно делать. А сейчас эти люди, в первую очередь, нарушают права других граждан, которые не участвуют в этих акциях, но, тем не менее, вынуждены и слушать этот шум, вынуждены мириться с тем, что не проехать иногда», - цитирует его слова агентство.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля в Хабаровске по подозрению в причастности к убийствам предпринимателей 15-летней давности. 10 июля его этапировали в Москву, где суд арестовал его на 2 месяца.

С 11 июля в Хабаровске проходят массовые акции протеста. В первой акции, по данным полиции, участвовало 10-12 тысяч человек, по данным местных СМИ, — до 35 тысяч. В акции в прошедшие выходные принимало участие, по данным мэрии, около 7 тысяч человек.

20 июля президент России Владимир Путин отправил Фургала в отставку и назначил врио губернатора Михаила Дегтярёва. Он так же, как и Фургал, состоит в ЛДПР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем