IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Школу на 1,5 тысячи мест планируют построить в микрорайоне Берёзовый Иркутского района

Школу на 1,5 тысячи мест планируют построить в микрорайоне Берёзовый Иркутского района

На проект школы выделяется 15,5 миллиона рублей.

Центр проектно-изыскательских и строительно-реставрационных работ «Вестлайн» выиграло аукцион на проектирование средней школы на 1,5 тысячи мест в микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова Иркутского района, следует из материалов закупки.

Стоимость проектирования составляет 15,5 миллиона рублей. Деньги выделяются из районного бюджета. Работы нужно выполнить в течение 73 дней.

Как следует из материалов закупки, школа должна представлять собой сложное трёхэтажное здание с одноэтажными спортзалом, актовым залом и пищеблоком. В школе должен быть медицинский блок и библиотека с читальным залом на 150 мест. Также необходимо запроектировать пожарные резервуары, дизельную электростанцию, площадку для игр детей. Общая площадь здания - 23,2 тысячи квадратных метров.

Всего предполагается набрать 24 класса начальной школы (с первого по четвёртый), 20 - средней (с пятого по девятый), восемь - старшей (10-11-й классы). Предполагается, что в каждом классе будет учиться по 25 человек, занятия будут проходить в одну смену.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем