IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Санитарные зоны с туалетами установили в местах отдыха туристов на Ольхоне

Санитарные зоны с туалетами установили в местах отдыха туристов на Ольхоне

Их оборудовали в заливах Хул и Шебетский, в бухте Семь Сосен, на озере Нурском и мысе Харанцы.

Санитарные зоны с туалетами установили в популярных у туристов местах на острове Ольхон в Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 29 июля в пресс-службе «Заповедного Прибайкалья».

Объекты появились в заливах Хул и Шебетский, в бухте Семь Сосен, на озере Нурском и мысе Харанцы. На каждой точке – по две кабины, настилы для которых выполнены из долговечной лиственницы. Герметичные ёмкости в тёплое время года предусматривают откачку отходов, в зимнее - предполагают накопление и вывоз с помощью специальных пакетов.

«Сам процесс установки кабин занял меньше времени, чем его подготовка. Места для размещения кабин были известны: это излюбленные туристами локации для отдыха с палатками и точки остановки групп на зимних маршрутах. Однако, чтобы начать работы, потребовался целый пакет документов», - цитируется в сообщении руководитель Островного лесничества Юрий Мясников.

Среди них - исследования и заключения от археологов и представителей науки о том, что установка санитарных объектов не нанесёт ущерба историческому наследию острова и его хрупкой природе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем