IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Уголовное дело возбудили в отношении главы иркутского штаба Навального

Уголовное дело возбудили в отношении главы иркутского штаба Навального

Сегодня был допрос Беспалова и обыск у него в квартире.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении координатора иркутского штаба Навального Сергея Беспалова. Об этом Беспалов сообщил 1 августа корреспонденту ИА «ИрСити».

Беспалова подозревают в избиении активистки «Национально-освободительного движения» Ирины Радзиевской. Инцидент произошёл 14 апреля на бульваре Гагарина. По данным главы иркутского штаба Навального, уголовное дело возбуждено по статье 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Сегодня, 1 августа, состоялся допрос и обыск в квартире Беспалова.

На Youtube-канале штаба Навального 31 июля Беспалов пояснил, что 14 апреля вместе с активистом Никитой Плеховым он снимал видео возле памятника Александру III, когда к ним подошла женщина, которая спросила, кто они такие, а затем стала оскорблять. Тогда координатор штаба отобрал телефон Радзиевской и отнёс на несколько метров. После этого он взял женщину за руку и отвёл к её же телефону, когда та попыталась отнять у оператора камеру. Через некоторое время вновь возник конфликт, пока Беспалов и Радзиевская шли к памятнику Гагарину.

В тот же день Беспалов написал заявление в полицию. Активистка НОД - тоже. В середине июля следователь сообщил Беспалову, что состава преступления не обнаружено. Но позже дело передали в областное управление, а экспертиза обнаружила повреждение руки у Радзиевской.

На странице «НОД Байкал» в соцсети «ВКонтакте» 1 августа опубликованы два видео о конфликте, на котором запечатлён эмоциональный разговор, а также момент, когда Беспалов отнимает телефон активистки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем