IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Прокуратура начала проверку из-за шумного фаер-шоу на Ольхоне

Прокуратура начала проверку из-за шумного фаер-шоу на Ольхоне

Отдыхающим грозит штраф до полумиллиона рублей.

Байкальская природоохранная прокуратура начала проверку по факту шумного фаер-шоу у мыса Бурхан на острове Ольхон, сообщили ИА «ИрСити» 3 августа в пресс-службе ведомства.

Видео с фаер-шоу у мыса, сопровождаемое громкой музыкой, появилось в аккаунте Дениса Маркова в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 1 августа. Он заснял, как отдыхающие, остановившись на корабле, недалеко от мыса, громко включили музыку, включили яркое освещение и устроили на берегу фаер-шоу.

«Прокуратурой приняты меры к установлению нарушителей и информация для проведения проверки направлена в учреждение, ответственное за сохранение природных комплексов Прибайкальского национального парка - ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», - говорится в сообщении.

Прокуратура отмечает, что отдыхающие в границах нацпарка должны соблюдать правила, установленные на этой территории, в частности, запрещено разжигать костры и «создавать излишний шум».

«С учётом того, что отдыхающие пренебрегли правилами, допустили нарушение режима национального парка вблизи мест гнездования краснокнижных птиц в их действиях усматриваются признаки административного правонарушения, которое карается штрафом для юридических лиц в размере до 500 тысяч рублей», - отметили в пресс-службе прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем