IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Акция по раздельному сбору мусора пройдёт в Иркутской области с 15 августа по 5 сентября

Акция по раздельному сбору мусора пройдёт в Иркутской области с 15 августа по 5 сентября

Она охватит 33 населённых пункта.

Третья ежегодная акция по раздельному сбору вторсырья для переработки «#Скажи_мусору_нет!» пройдёт в Иркутской области с 15 августа по 5 сентября, сообщили ИА «ИрСити» 14 августа в пресс-службе благотворительного фонда «Подари планете жизнь».

Передвижные пункты примут (без оплаты) макулатуру, пластик (маркировка 1, 2, 4, 5), стекло (банки и бутылки), жестяные и алюминиевые банки, батарейки и энергосберегающие лампы (для утилизации). Также можно будет передать еду и ветошь для животных из приютов (корм, крупы, овощи; старые, но чистые полотенца, постельное бельё), одежду (в хорошем состоянии) для нуждающихся людей.

В 2020 году в акции участвуют 33 населённых пункта Иркутской области. Приём вторсырья будет организован на открытом воздухе. Добровольцы благотворительного фонда «Подари Планете Жизнь» также планируют показать гостям акции экоролики международного конкурса «Минута для будущего», провести экоборье и соревнования по сдаче наибольшего количества вторсырья (отдельно по фракциям) с небольшими призами, рассказать об экопривычках.

График акции можно уточнить на сайте благотворительного фонда или по телефону: 624-919.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем