IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Иркутские лётчики Росгвардии прокатили 7-летнего мальчика с ДЦП на боевом вертолёте

Иркутские лётчики Росгвардии прокатили 7-летнего мальчика с ДЦП на боевом вертолёте

Ребёнок хочет стать военным лётчиком.

Сотрудники Росгвардии провели экскурсию на военном вертолёте для 7-летнего Ярика Ефремова, который мечтает стать военным лётчиком, сообщили 14 августа «Вести-Иркутск».

У мальчика - ДЦП. В сообщении поясняется, что мама мальчика ждала двойню, но на 32-й неделе беременности один ребёнок умер. Пришлось делать экстренное кесарево сечение и спасать второго. В итоге Ярик родился с нарушением кровообращения головного мозга.

В мае Русфонд открывал сбор денег на его лечение. Тогда мальчик поделился с журналистами, которые готовили сюжет об этом, своей мечтой — он хочет стать военным лётчиком. История тронула сотрудников Росгвардии.

«Я тогда подумал, почему бы и нет, почему бы не организовать такую небольшую экскурсию, показать, что это вообще такое. У него очень большое желание. Он очень хочет стать военнослужащим», — цитируется в сообщении командир Иркутской отдельной авиационной эскадрильи Росгвардии Алексей Алёхин.

Такую экскурсию провели впервые, до этого массовые мероприятия для детей устраивались только 1 июня.

Как подчёркивается в сообщении, реабилитация мальчика продлится ещё год. Он поделился с мамой, что следующий день рождения хочет вновь провести на аэродроме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем