IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки выросла на треть

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки выросла на треть

...и превысила 10 тысяч гектаров.

Площадь лесных пожаров в Иркутской области на сутки выросла на 34,8% и на утро 25 августа составила 10,15 тысячи гектаров, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.

Локализовано 10 лесных пожаров в Усть-Кутском, Катангском, Жигаловском, Казачинско-Ленском и Нижнеилимском районах. Общая площадь этих возгораний – 1,6 тысячи гектаров. Действуют 20 пожаров на 8,5 тысячи гектаров. Потушено восемь возгораний на 63,2 гектара.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области, по данным космического мониторинга, в минувшие сутки в зону задымления от лесных пожаров попали 10 населённых пунктов в Катангском, Жигаловском, Ольхонском и Усть-Илимском районах. При мониторинге камер видеонаблюдения систем АПК «Безопасный регион», «Лесной дозор», дорожных служб и администраций муниципальных образований, задымления в населённых пунктах не наблюдалось. Незначительная дымка была на удалении от них.

По результатам исследования проб, полученных сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, превышения гигиенических нормативов не зарегистрировано. Жалобы от граждан не поступали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем