IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Особый противопожарный режим на севере Приангарья продлили до 14 сентября

Особый противопожарный режим на севере Приангарья продлили до 14 сентября

Под запретом разведение костров, проведение пожароопасных работ, а также любое использование открытого огня.

Власти Иркутской области продлили особой противопожарный режим в северных районах региона до 14 сентября из-за ситуации с лесными пожарами, сообщается 1 сентября на сайте регионального управления МЧС РФ.

«В связи с сохраняющимися высокими классами пожарной опасности в лесах и возникающей угрозой населённым пунктам и объектам экономики на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и города Усть-Илимск постановлением Правительства Иркутской области особый противопожарный режим продлён до 14 сентября», - говорится в сообщении.

Под запретом разведение костров, проведение пожароопасных работ, а также любое использование открытого огня. С введением средних и высоких классов пожарной опасности гражданам запрещено посещение лесной зоны.

По данным правительства, в Иркутской области на утро 31 августа горело 45,8 тысячи гектаров. За прошедшие выходные площадь увеличилась в два раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем