IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Ремонт дороги на плотине ГЭС в Иркутске пообещали завершить за 2 недели

Ремонт дороги на плотине ГЭС в Иркутске пообещали завершить за 2 недели

Основные работы проводятся ночью.

Заммэра Иркутска - председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова заявила, что ремонт дороги на плотине ГЭС в Иркутске будет завершён в течение 2 недель, сообщили ИА «ИрСити» 1 сентября в пресс-службе мэрии.

30 августа иркутянка Наталья Бобет опубликовала на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) фотографию дорожного полотна на плотине. Пользователи соцсети в комментариях к фотографии заявили, что «город как после бомбёжки».

«Сроки ремонта максимально сдвинуты, подрядчик заверил, что при благоприятных погодных условиях работы будут проведены в течение двух недель. Несомненно, дорожное покрытие на плотине ГЭС требовало ремонта, неоднократно поступали жалобы на ямы и выбоины, которые силами «ИркутскАвтодора» старались оперативно устранить, но в целом это проблемы не решало. Этот ремонт был крайне необходим», – цитируется в сообщении Марина Цыренова.

По её словам, большими картами планируется отремонтировать 5 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Основные работы проводятся с 24.00 до 06.00 без перекрытия движения. В рабочие часы движение открыто в полном объёме.

Как подчёркивается в сообщении, на сегодня завершено фрезерование верхнего слоя старого асфальта. Дорожники приступили к замене бордюров и укладке нового покрытия в два слоя с армированием стеклопластиковой сеткой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем