IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Директора фирм из Тайшета обвинили в контрабанде леса на 35 млн рублей

Директора фирм из Тайшета обвинили в контрабанде леса на 35 млн рублей

По версии следствия, он покупал незаконно заготовленную древесину.

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя города Тайшета, обвиняемого в контрабанде леса на общую сумму более 35 миллионов рублей, сообщается 1 сентября на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Он обвиняется в совершении преступлений по трём статьям: «Контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере» (от 3 до 7 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей), «Неисполнение обязанностей по репатриации денежных средств в валюте Российской Федерации» (до 3 лет лишения свободы), «Приобретение и сбыт заведомого незаконно заготовленной древесины в особо крупном размере» (до 5 лет лишения свободы).

По версии следствия, в 2016-2019 годах обвиняемый, руководивший несколькими фирмами, занимавшимися экспортом древесины в страны ближнего зарубежья, приобретал незаконно заготовленную древесину. После чего составлял документы о приобретения древесины у добросовестных поставщиков. Таким образом он осуществил незаконное перемещение через государственную границу РФ и таможенную границу ЕврАзЭС пиломатериала на общую сумму свыше 35 миллионов рублей.

Кроме того, он уклонился от исполнения обязанностей по репатриации денег в валюте РФ на общую сумму более 45 миллионов рублей.

Мужчина заключён под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем