IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

сев.

705мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Сброс воды увеличили на Иркутской ГЭС из-за повышения уровня воды в Байкале

Сброс воды увеличили на Иркутской ГЭС из-за повышения уровня воды в Байкале

В случае подтопления расположенных ниже по течению островов и пойменных территорий необходимо обращаться на Единый телефон экстренных оперативных служб – 112.

Енисейское бассейновое водное управление Росводресурсов со 2 сентября увеличило среднесуточные сбросные расходы Иркутской гидроэлектростанции из-за повышения уровня воды в озере Байкал, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

До этого Иркутская ГЭС работала с расходами 2,3-2,4 тысячи кубометров в секунду. Со 2 по 5 сентября установлен режим со среднесуточными сбросными расходами в 2,5 тысячи кубометров в секунду, с 5 сентября - 2,6 тысячи кубометров, с 8 сентября - 2,7 тысячи кубометров в секунду.

«Иркутский пожарно-спасательный гарнизон, подразделения Центра ГИМС, аварийно-спасательные формирования города Иркутска и Иркутской области переведены в режим повышенной готовности в связи с изменением режима работы Иркутской гидроэлектростанцией», - говорится в сообщении.

Совместной оперативной группой в составе сотрудников МЧС России, представителей ООО «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация», Росводоресурсов, Росгидромета проводится мониторинг состояния нижнего бьефа реки Ангары в черте города Иркутска и информирование населения. В случае подтопления расположенных ниже по течению островов и пойменных территорий необходимо обращаться на Единый телефон экстренных оперативных служб – 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем