IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Бесплатное такси для ветеранов с лимитом в 1 тыс. руб. в месяц заработало в Иркутске

Бесплатное такси для ветеранов с лимитом в 1 тыс. руб. в месяц заработало в Иркутске

Количество бесплатных поездок в месяц зависит от их дальности. Их совокупная стоимость на одного льготника в месяц не должна превышать 1 тысячу рублей.

Бесплатное такси с лимитом в 1 тысячу рублей для ветеранов Великой Отечественной войны заработало в Иркутске и Иркутском районе, сообщили ИА «ИрСити» 4 сентября в пресс-службе правительства региона.

С 3 сентября 2020 года ветераны Великой Отечественной войны и их вдовы, инвалиды Великой Отечественной войны, блокадники, труженики тыла, узники концлагерей, проживающие в Иркутске и Иркутском районе, смогут воспользоваться бесплатным проездом в такси. Проект социального такси правительство Иркутской области запустило совместно с компанией «Яндекс».

«Количество бесплатных поездок в месяц зависит от их дальности. Их совокупная стоимость на одного льготника в месяц не должна превышать 1 тысячу рублей. Однако, в министерстве экономического развития Иркутской области не исключают, что в будущем совокупная стоимость бесплатных поездок может быть увеличена», - говорится в сообщении.

Заявку на бесплатную поездку можно оставить по телефону «Центра транспорта Иркутской области» 8-3952-42-03-28 с понедельника по пятницу, кроме выходных и праздничных дне. В заявке необходимо указать фамилию, имя и отчества пассажира, адрес вызова такси и адрес места назначения. Сотрудник учреждения проверит категорию льготника и составит заявку для направления такси по адресу. В случае если поездка планируется внерабочего времени, необходимо оформить поездку заранее, указав её дату и время.

Льготный проезд действует на территории Иркутска, а также части Иркутского района (микрорайоны Зелёный Берег, Берёзовый, посёлки Пивовариха, Маркова, село Смоленщина).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем