IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Всё о Байкале День Байкала отпразднуют на ВДНХ 12 и 13 сентября

День Байкала отпразднуют на ВДНХ 12 и 13 сентября

В программе - тренировки байкальских нерп, показы фильмов об исследовании Байкала, а также фотовыставка, лекции и мастер-классы.

1 из 4

Празднование дня озера Байкал состоится 12 и 13 сентября в нескольких павильонах ВДНХ в Москве, сообщалось 9 сентября на сайте ВДНХ.

В эти дни «Москвариум» представит бесплатную познавательную программу «Дни Байкала», разработанную совместно с Русским географическим обществом (РГО). В лектории центра с 12.00 до 14.00 гостей ждут тематическая лекция о байкальских нерпах, творческий мастер-класс и открытый кинопоказ документального фильма РГО о флоре и фауне Байкала. Кроме того, с 10.00 до 19.00 у входа в лекторий будет бесплатно работать VR-зона, где можно совершить виртуальное путешествие и полюбоваться природой озера Байкал с высоты тысяча метров.

На «Городской ферме» пройдёт квест «Юные исследователи» с поиском сокровищ Байкала и познавательный урок животноводства. Также дети смогут принять участие в тематических мастер-классах — создать своими руками деревянную подвеску и объёмную аппликацию с животными Байкала.

13 сентября в Павильоне Книги РОСИЗО представят выставку фотографа Владимира Мухина «Мимо Байкала». Вход на выставку свободный. А в соцсетях экоцентра в павильоне «Пчеловодство» пройдёт викторина «Сказки дедушки Байкала».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем