Общество Приангарье сохранило 3-е место в СФО по заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения

Приангарье сохранило 3-е место в СФО по заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения

При этом темпы распространения эпидемии продолжают снижаться, сообщает ИЦК.

Иркутская область за период с 8 по 14 сентября сохранило третье место в Сибири по приросту индекса заболевших на 100 тысяч населения, сообщили ИА «ИрСити» 14 сентября в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Этот индекс дает объективную картину заболеваемости на данной территории и является основой для планирования лечебно-профилактических мероприятий.

«Иркутская область на 14 сентября достигла индекса в 741 случая коронавируса на 100 тысяч жителей. Коэффициент за неделю увеличился на 21 пункт, менее существенно, чем неделей ранее, когда рост показателя составил 21,5 пункта, а ещё 7 дней назад – 22,3 пункта. Темпы распространения эпидемии в регионе продолжают снижаться, однако Приангарье остаётся на третьем месте среди регионов Сибири и на 28-м месте в России среди регионов с самыми высокими показателями», - говорится в сообщении.

Только в двух регионах Сибири показатели выше, чем в Приангарье: Тыва и Алтай. Наилучшие показатели среди регионов Сибири - в Кемеровской, Новосибирской и Омской областях.

В СФО, по данным ИЦК на 14 сентября, общий показатель составляет 571,2 случая на 100 тысяч человек. Индекс за неделю увеличился на 23,4 пункта. Средний показатель по России за неделю вырос на 25,6 пункта, до 727,5 случая на 100 тысяч.

По данным на 14 сентября, в Иркутской области зафиксировано 17,9 тысячи случаев заболевания, выздоровели 15,8 тысячи пациентов, умерли — 300.

По России выявлено более 1 миллиона случаев заражения COVID-19, 878 тысяч человек выздоровели, умерли 18,6 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 летСкидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
До 30 июня, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Все промокоды