IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество МЧС предупредило о критическом повышении уровня воды в реках Ушаковка и Кирей в Приангарье

МЧС предупредило о критическом повышении уровня воды в реках Ушаковка и Кирей в Приангарье

В ближайшие сутки ожидаются сильные дожди, в горах - с мокрым снегом.

ГУ МЧС России по Иркутской области 15 сентября предупредило о повышении уровня воды в реках Ушаковка и Кирей выше критических отметок.

За прошедшие сутки на территории области в западных, центральных, южных, местами в верхнеленских районах продолжилось выпадение осадков в виде дождя и снега. Максимальное количество осадков - 65 миллиметров - в виде снега зарегистрировано в Слюдянском районе.

По состоянию на утро 15 сентября уровни воды в реках Иркутской области ниже критических отметок, за исключением реки Кирей в районе населённого пункта Уйгат Тулунского района. Прогнозируется дальнейшее повышение уровня воды на реке Кирей до отметок 340-370 сантиметров (при критической отметке - 350), с выходом воды на пойму в пониженных участках местности.

С населённым пунктом, в котором живут 95 человек, отсутствует дорожное сообщение из-за подтопления участка автомобильной дороги при разливе ручья Углой. Угрозы подтопления жилых домов нет. Для организации переправы и обеспечения продовольствием населения в Тулунском районе дежурят оперативные группы спасателей .

«15-16 сентября на реке Ушаковке в районе города Иркутска ожидается повышение уровня воды до отметок 210-240 сантиметров, выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности», - говорится в сообщении.

Режим повышенной готовности установлен в Тулунском, Шелеховском районах и в Тальянском муниципальном образовании Усольского района.

В ближайшие сутки в южных, центральных, верхнеленских районах местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, в горах с мокрым снегом. На других реках области, за исключением реки Витим, ожидается повышение уровня воды до 65 сантиметров, без достижения опасных отметок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем