IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Суд взыскал с БрАЗа 1,5 млн рублей в пользу работника, получившего удар током

Суд взыскал с БрАЗа 1,5 млн рублей в пользу работника, получившего удар током

Мужчина попал в больницу с ожогами 25% тела.

Иркутский областной суд взыскал с Братского алюминиевого завода (принадлежит компании «Русал») 1,5 миллиона рублей в пользу работника, которого ударило током на производстве, сообщается 15 сентября на сайте облсуда.

Из материалов дела следует, что потерпевший работает анодчиком на алюминиевом заводе. В июне 2019, согласно графику, он вышел на работу и приступил к выполнению сменного задания. После завершения работ на аноде электролизёра стал спускаться по лестнице и получил удар электрическим током. Коллеги оказали пострадавшему первую доврачебную помощь, вызвали врачей. Приехавшая бригада скорой помощи доставила мужчину в больницу в тяжёлом состоянии с ожогами 25% тела.

Изначально мужчина просил взыскать с завода 2,5 миллиона. Братский городской суд исковые требования удовлетворил частично, назначив сумму компенсации морального вреда в 450 тысяч рублей. Мужчина не согласился с этим решением и обжаловал его. судебная коллегия по гражданским делам Иркутского облсуда изменила вердикт первой инстанции, увеличив размер компенсации до 1,5 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем