IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Уголовное дело возбудили на жительницу Иркутска за уклонение от уплаты долга в 3 млн руб.

Уголовное дело возбудили на жительницу Иркутска за уклонение от уплаты долга в 3 млн руб.

Иркутянка, зная о решении суда, обязывающем её погасить задолженность, не сделала этого и скрыла от приставов свои доходы.

Судебные приставы возбудили уголовное дело в отношении жительницы Иркутска, которая обвиняется в уклонении от уплаты долга кредитору в размере 3 миллионов рублей, сообщалось 18 сентября на сайте УФССП по Иркутской области.

Иркутянка должна была погасить задолженность в пятидневный срок после решения суда и получения копии документов об исполнительном производстве, но она отказалась это делать и скрывала от приставов сведения о получении и расходовании денежных средств, которые по своему усмотрению направляла на иные цели, не связанные с погашением долга.

«Установив в действиях неплательщицы признаки преступления, предусмотренные статьёй 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности», судебный пристав вынес рапорт, по результатам рассмотрения которого дознавателем возбуждено уголовное дело. По окончании расследования оно будет направлено в суд», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем