IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Часть Слюдянки осталась без света после землетрясения

Часть Слюдянки осталась без света после землетрясения

Специалисты «Облкоммунэнерго» занимаются устранением аварии.

Часть города Слюдянка Иркутской области осталась без электроэнергии после землетрясения ночью 22 сентября, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» глава города Владимир Сендзяк.

«Произошло отключение электроэнергии в одной части города, где расположены частные и многоквартирные дома. Всего под отключение попали 1,1 тысячи жителей, объекты социальной сферы это не затронуло. Сейчас специалисты «Облкоммунэнерго» занимаются устранением аварии, надеемся, что ближе к обеду проблему решат», - пояснил Сендзяк.

По его словам, разрушений нет, сейчас специалисты обследуют объекты жилищно-коммунального хозяйства. Это восемь котельных, водозабор, 23 скважины. «Вообще не очень хорошо было, паника была, люди выходили на улицы, потому что сильные толчки ощущались, эпицентр был неподалёку», - добавил глава города.

По данным Байкальского филиала Геофизической службы, в Слюдянке ощущалось 5-6 баллов.

Ночью 22 сентября было зафиксировано две волны толчков. Первая в 2.05, вторая — в 2.20, магнитуда первой составила 5-6, второй — 2-3. Эпицентр находился в 15 километрах от посёлка Култук, интенсивность в эпицентре — 8 баллов. В Иркутске — 5-6 баллов. Землетрясение ощущалось на территории 12 районов.

Администрация Иркутска ввела режим повышенной готовности из-за землетрясения. В Слюдянском районе было приостановлено движение поездов по Кругобайкальской железной дороге, в Култуке остановили работу двух котельных, в Байкальске проверяют объекты БЦБК. Разрушений и жертв нет. Гидроэлектростанции в регионе работают в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем