IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество 15-летний школьник из Усть-Илимска оштрафован на 20 тыс. руб. за ложное сообщение о взрыве

15-летний школьник из Усть-Илимска оштрафован на 20 тыс. руб. за ложное сообщение о взрыве

Подросток разозлился, что его не пустили гулять и сообщил о готовящемся взрыве в детской поликлинике.

Усть-Илимский городской суд оштрафовал 15-летнего школьника на 20 тысяч рублей за ложное сообщение о готовящемся взрыве в детской поликлинике, сообщается 22 сентября на сайте суда.

В январе 2020-го воспитанник Центра социальной помощи семьи и детям, разозлившись, что его не отпустили погулять, позвонил в службу спасения и сообщил, что через 5 минут в детской поликлинике произойдёт взрыв.

В течение 2 минут на улицу из медучреждения был эвакуирован персонал и посетители. Взрывное устройство в помещении не обнаружили. В результате ложного сообщения была дезорганизована работа правоохранительных органов, нарушен нормальный порядок функционирования детской поликлиники. Лечебное учреждение заработало спустя 3 часа.

При назначении наказания суд учёл малолетний возраст подсудимого, явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном, а также состояние здоровья. Поскольку осуждённый не имеет самостоятельного заработка, штраф будет уплачен его отцом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем