IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Землетрясение 22 сентября ощущалось в 392 населённых пунктах Иркутской области и Бурятии

Землетрясение 22 сентября ощущалось в 392 населённых пунктах Иркутской области и Бурятии

Эпицентр землетрясения магнитудой 5,9 находился на глубине 10 километров западнее посёлка Култук.

Жители 392 населённых пунктов Иркутской области и республики Бурятия ощутили землетрясение ночью 22 сентября, сообщило РИА Новости.

«Землетрясение ощущалось на территории 367 населённых пунктов Иркутской области и 25 населённых пунктов республики Бурятия силой от 2 до 6 баллов», - говорится в сообщении.

По данным экстренных служб, максимальная сила подземного удара была зарегистрирована в городе Иркутске. Эпицентр землетрясения магнитудой 5,9 находился на глубине 10 километров западнее посёлка Култук Слюдянского района.

Ночью 22 сентября было зафиксировано две волны толчков. Первая в 2.05, вторая — в 2.20, магнитуда первой составила 5-6, второй — 2-3. Эпицентр находился в 15 километрах от посёлка Култук, интенсивность в эпицентре — 8 баллов. В Иркутске — 5-6 баллов. Землетрясение ощущалось на территории 12 районов. В иркутском Институте земной коры СО РАН назвали его достаточно сильным, учёные будут изучать его последствия.

После землетрясения администрация Иркутска ввела режим повышенной готовности. В Култуке останавливалась работа двух котельных, а в Слюдянке около 1,1 тысячи жителей оставались без света. В Усолье-Сибирском проверили объекты «Усольехимпрома», в Байкальске объекты БЦБК. Разрушений и жертв нет. Гидроэлектростанции в регионе работают в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем