IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Мэрия Братска не смогла провести аукцион на аренду земли под будущий аквапарк

Мэрия Братска не смогла провести аукцион на аренду земли под будущий аквапарк

Мэрия проведёт новый конкурс с учётом изменений в законодательстве, которые обеспечат более комфортные условия для работы инвестора.

Администрация Братска не смогла провести аукцион на аренду земли под будущий аквапарк, потому что единственный потенциальный инвестор не стал подавать заявку, сообщается 9 октября на сайте мэрии.

Как пояснил представитель компании «АкваБратск», неучастие в конкурсе связано исключительно с изменениями в законодательстве, которые обеспечивают более комфортные условия для реализации проектов: инвесторам, успешно прошедшим конкурсные процедуры, теперь предоставляется больше времени для разработки проектно-сметной документации и строительства объектов.

«Но конкурс, который должен был состояться сегодня, проходил по старым правилам, так как на момент его объявления, изменения ещё не вступили в силу. Поэтому мы решили сегодня в конкурсе не участвовать, но обязательно примем участие в повторном. Подтверждаю планы нашей организации по строительству в Братске аквапарка, мы уже приступили к предпроектным работам», — цитируется в сообщении представитель инвестора Алексей Ильин.

О планах возведения аквапарка в городе впервые заявил мэр Братска Сергей Серебренников в апреле 2019 года. В мае того же года администрация подписала соглашение с компанией «АкваБратск» о строительстве. Объём инвестиций составит 450 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем