IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Иркутская зоогалерея закрылась на профилактику на 5 дней из-за коронавируса

Иркутская зоогалерея закрылась на профилактику на 5 дней из-за коронавируса

Если не будет введено дополнительных ограничений, то зоопарк планирует открыться 17 октября.

Иркутская зоогалерея приостановила работу на 5 дней из-за роста заболеваемости коронавирусом, сообщалось 11 октября в группе зоопарка в соцсети «ВКонтакте».

«Пока самостоятельно берём профилактическую паузу на 5 дней. Если обстановка не ухудшится и дальше централизованно не введут общие ограничительные меры, то постараемся снова открыться 17 октября», - говорится в сообщении.

Зоогалерея отмечает, что не хочет «принимать участие в ухудшении статистики», подвергать угрозе заражения «даже обычным гриппом» коллектив (иначе просто некому будет работать), а также приматов, которые подвержены заражению человеческими инфекциями.

«И нужна небольшая пауза, чтобы привести все помещения в соответствие с новыми требованиями безопасности. «Фортуна» выдала такой список ограничений, что его нужно немного осмыслить. По некоторым пунктам есть сомнения, что мы вообще сможем их выполнить», - отмечается в сообщении.

Зооопарк подчёркивает, что сейчас в отличие от апреля-мая есть объективная необходимость в такой паузе. «Вдруг эпидемия скосит коллектив, возникнут проблемы посложнее потери заработка за несколько дней», - написано в посте.

По данным на 12 октября в Иркутской области зарегистрировано 20,6 тысячи больных коронавирусом. Общее число выздоровевших достигло 17,8 тысячи пациентов. Общее число умерших – 360 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем