IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Мэр Братска объяснил всплеск новых случаев COVID большой партией результатов тестов

Мэр Братска объяснил всплеск новых случаев COVID большой партией результатов тестов

16 октября в Братске было зарегистрировано 57 новых случаев коронавируса.

Мэр Братска Сергей Серебренников объяснил всплеск новых случаев коронавируса в городе 16 октября пришедшей большой партией результатов тестов. Обращение Серебренникова размещено 20 октября в его Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

По данным правительства Иркутской области, 16 октября Братск вместе с Ангарском стал лидером в регионе по суточному числу заболевших коронавирусом. Там было зафиксировано 57 новых случаев, в Ангарске – 73.

По словам Серебренникова, это цифру суточного прироста «растиражировали в соцсетях», «нагнав страхов».

«Почему же 16 октября произошёл скачок? В этот день в Братск пришла большая партия результатов тестов жителей города. Это и повлияло на статистику», - заявил мэр, подчеркнув, что среднесуточный прирост в Братске составлял 13 человек.

«Эксперты говорят, что наиболее объективный показатель эффективности работы по противодействию инфекции — число заболевших на 1 тысячу человек населения. По этому показателю ситуация в Братске лучше, чем в других крупных городах Иркутской области. В Ангарске, население которого сопоставимо с Братском, заболевших больше в полтора раза. В Иркутске, где жителей в 2,5 раза больше, число инфицированных выше в 10 раз», - отметил Серебренников.

По данным на 19 октября, в Братске зарегистрировано чуть более 1 тысячи заболевших. Всего на 19 октября в Иркутской области зафиксировано более 22 тысяч случаев коронавируса, 18,32 тысячи выздоровели, 410 человек умерли, в том числе 99 — от не связанных с COVID-19 заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем