IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Савиных привёл жителям Приангарья в пример опыт Чечни и Татарстана по ношению масок

Савиных привёл жителям Приангарья в пример опыт Чечни и Татарстана по ношению масок

Глава регионального управления Роспотребнадзора призвал граждане носить маски в общественных местах.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Иркутской области Дмитрий Савиных во время прямого эфира в «ВКонтакте» 22 октября призвал граждан носить маски, приведя им в пример опыт Чечни и Татарстана.

«Я приведу пример, что в Российской Федерации, где население носит маски, заболеваемость можно сказать единична: это Чечня и Татарстан. Там население чётко выполняет эти требования. Население даже в личном транспорте использует маски, благодаря этому им удаётся сдержать заболеваемость, нет загруженности лечебных учреждений», — сказал Савиных.

Он напомнил, что масочный режим является обязательным на территории Иркутской области, его несоблюдение - противоправное действие. «Я призываю, что маски необходимо носить. Это необходимо как для снижения риска инфицирования самого человека, так и для защиты других людей, если больны вы», - заметил Савиных.

В Иркутской области по данным на 22 октября подтверждено 22,56 тысячи случаев заражения коронавирусом, выздоровели, 18,5 тысячи, умерли - 446 человек, в том числе 107 — от не связанных с COVID-19 заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем