IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Минтранс Приангарья предупредил о сокращении междугородних рейсов из-за коронавируса

Минтранс Приангарья предупредил о сокращении междугородних рейсов из-за коронавируса

Это связано с уменьшение числа пассажиров.

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области предупредило о возможном сокращении количества рейсов на межмуниципальных маршрутах, сообщалось 22 октября на сайте ведомства.

«В связи с ежедневным увеличением на территории Иркутской области количества подтверждённых случаев заболевания новой коронавирусной инфекции наблюдается сокращение пассажиров на всех маршрутах автомобильного транспорта. Хозяйствующими субъектами, осуществляющими перевозку пассажиров и багажа, в случае необходимости корректируются расписания движения автобусов с учётом пассажиропотока на маршрутах», — говорится в сообщении.

Право сокращения количества выполняемых рейсов либо прекращения осуществления регулярных перевозок по маршруту закреплено за хозяйствующими субъектами. «Учитывая, что автомобильная отрасль в период режима самоизоляции и повышенной готовности, вызванного коронавирусной инфекцией, является наиболее пострадавшей, просим всех граждан, пользующихся услугами общественного автомобильного транспорта, отнестись с пониманием к сокращению количества рейсов», - подчёркивается в собщении.

Для уточнения информации о работе межмуниципальных автобусных маршрутов можно обратиться в отдел организации пассажирских перевозок по номерам телефонов: (3952) 28-66-42; 28-66-41; 28-66-57; 28-66-43.

Рост числа заболевших коронавирусом в Иркутской области начался в конце сентября – начале октября. По данным на 23 октября, подтверждено 22,7 тысячи случаев заражения коронавирусом, выздоровели, 18,6 тысячи, умерли — 460 человек, в том числе 109 — от не связанных с COVID-19 заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем