IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество 2 подростков задержали по подозрению в нападении на ювелирный салон в Иркутске

2 подростков задержали по подозрению в нападении на ювелирный салон в Иркутске

Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Двух подростков из Бурятии задержали в Иркутске по подозрению в нападении на ювелирный салон с игрушечным пистолетом, сообщили ИА «ИрСити» 5 ноября в пресс-службе региональной полиции.

Кроме них, полиция задержала ещё троих возможных соучастников. Как уточнили в пресс-службе полиции, их действиям предстоит дать. Известно, что все пятеро приехали в Иркутске на автобусе из Улан-Удэ и объявлены в Бурятии как без вести пропавшие. Двое подростков уже попадали в поле зрения полиции по уголовному делу о краже в 2020 году.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, арестованным подросткам 15 и 16 лет. По версии следствия, один из подростков, угрожая продавцу магазина пистолетом, крикнул, что это ограбление. Один из сотрудников магазина успел нажать тревожную кнопку, и прибывшие сотрудники частного охранного предприятия задержали молодых людей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы.

В новость внесена правка в 16.22 после того, как полиция изменила сообщение: ранее сообщалось, что двое подростков арестованы, остальные помещены в социально-реабилитационный центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем