IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество «Иркутскгеофизика» оценит запасы рудного золота в Бодайбинском районе

«Иркутскгеофизика» оценит запасы рудного золота в Бодайбинском районе

Специалисты в течение 2 лет будут вести исследования в пределах Верхнеорловской площади.

АО «Иркутскгеофизика» объявило тендер на проведение поиска рудного золота в Бодайбинском районе Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 12 ноября в пресс-службе сайта «Ростендер.инфо».

Специалисты в течение 2 лет будут вести исследования в пределах Верхнеорловской площади. Общая площадь работ составит более 71 квадратный километр.

Исполнитель должен будет найти залежи золото-кварцевых и золото-сульфидно-кварцевых руд со средним содержанием золота не менее 2 граммов на тонну, дать оценку прогнозных ресурсов рудного золота категорий Р2, Р1 и рекомендации по направлению дальнейших геологоразведочных работ.

В частности, геологам предстоит подготовить материалы для составления специализированного электронного банка данных рудопроявлений, пунктов золоторудной минерализации и золото-россыпных проявлений Верхнеорловский площади, а также составить карту золотоносности этого участка. Итоги поисковых исследований необходимо представить заказчику в 2022 году.

Заявки на участие в тендере принимают до 27 ноября, 11 декабря подведут его итоги. Максимальная цена договора с победителем составляет 137,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем