IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Инфляция в октябре в Приангарье составила 0,6%

Инфляция в октябре в Приангарье составила 0,6%

Из продовольственных товаров в октябре значительно подорожали свежие помидоры и огурцы, сахар, масло подсолнечное, овсяные хлопья

Сводный индекс потребительских цен в Иркутской области в октябре по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,6%, сообщили ИА «ИрСити» 16 ноября в пресс-службе Иркутскстата.

«Сводный индекс потребительских цен на товары и услуги по Иркутской области в октябре по сравнению с сентябрём составил 100,6%, в том числе на продукты питания – 100,6%, непродовольственные товары – 100,9%, алкогольные напитки – 100,1%», - говорится в сообщении.

Из продовольственных товаров в октябре значительно подорожали свежие помидоры (28%) и огурцы (9%), сахар, масло подсолнечное, овсяные хлопья «Геркулес» (на 8%), яйца куриные (6%), капуста, икра лососёвых рыб (5%), виноград (4%), йогурт, маргарин (на 3%:).

В то же время снизились цены на плодоовощную продукцию: морковь (10%), картофель (9), яблоки, лимоны и чеснок (на 7%). На 4% подешевели консервы мясные для детского питания, на 3% кальмары мороженые, на 1-2% - творог, молоко, консервы овощные для детского питания.

В группе непродовольственных товаров наблюдалось значительное повышение цен на электрочайники и ювелирные изделия (на 8%). На 4-5% повысились цены на дрова, стекло оконное, кроссовые туфли для взрослых, ноутбуки. На 3% подорожали за месяц часы наручные, кровати для новорождённых, миксеры, блендеры, свежесрезанные цветы, куртки мужские из натуральной кожи, сапоги женские зимние из натуральной кожи, пальто (полупальто) женское с верхом из плащевых тканей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем