IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Администрация Киренска объяснила человеческие кости в песке, которым посыпали дорогу

Администрация Киренска объяснила человеческие кости в песке, которым посыпали дорогу

По неофициальной информации, это фрагменты старых захоронений времён Гражданской войны.

Администрация города Киренска объяснила появление человеческих костей в песке, которым посыпали дороги, сообщает 16 ноября РБК.

«По предварительным данным, для отсыпки дороги лесозаготовительным предприятием был взят грунт по улице Якутской по просьбе администрации Киренского района. По неофициальной информации, это фрагменты старых захоронений времен Гражданской войны», — цитирует РБК собеседника из городской администрации.

Отмечается, что несколько лет назад на улице Якутской весной из грунта также вымывались фрагменты скелетов, местные жители видели останки «в осыпавшихся слоях яра ниже посёлка Пролетарск».

В горадминистрации также отметили, что Киренский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Иркутской области проводит проверку по данному факту.

15 ноября, депутат заксобрания Приангарья Николай Труфанов написал на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), что коммунальщики забирали песок с территории у кладбища и высыпали его на дороге в городе. Полиция начала проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем