IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Минздрав Приангарья и ко КРЭТ опроверг заявление Кобзева, что документы на 178 аппаратов ИВЛ не оформлены

КРЭТ опроверг заявление Кобзева, что документы на 178 аппаратов ИВЛ не оформлены

Компания заявила, что последняя приёмка оборудования состоялась 20 октября.

«Концерн радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) в комментарии ИА «ИрСити» 20 ноября опроверг заявление губернатора Иркутской области Игоря Кобзева о том, что документы на поставленные 178 аппаратов искусственной вентиляции лёгких по госзакупке не оформлены.

Минздрав Иркутской области заключил контракт на поставку 178 аппаратов ИВЛ с «Концерном радиоэлектронные технологии» в апреле 2020 года. Аппараты должны были быть поставлены до 2 октября. Как следует из ответов минздрава региона, аппараты поступили с опозданием, а документы на них пришли 16 ноября. О том, что аппараты поставлены, но документы на них не оформлены, заявил губернатор региона Игорь Кобзев.

«К настоящему моменту подписаны все акты приёма-передачи АИВЛ (аппаратов ИВЛ – ред.) и акты ввода оборудования в эксплуатацию, оказания услуг по обучению правилам эксплуатации и инструктажу специалистов, о чём свидетельствуют соответствующие документы. Первые из них были подписаны уже 27 апреля (с областным государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Братская районная больница»)», - говорится в сообщении концерна.

Последняя приёмка оборудования состоялась 20 октября – 19 аппаратов было введено в эксплуатацию в больнице Областного гериатрического центра. «Данные сроки также подтверждены соответствующими документами», - подчеркнули в компании.

Компания отмечает, что поставила в Иркутскую область 234 аппарата ИВЛ: 178 — по контракту с минздравом и 56 — по соглашению с Минпромторгом России.

«Все аппараты искусственной вентиляции лёгких успешно функционируют, сотрудниками медицинских учреждений подтверждена их эффективность», - отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем