IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Меняйло поручил найти места, где жители Приангарья активнее всего заражаются коронавирусом

Меняйло поручил найти места, где жители Приангарья активнее всего заражаются коронавирусом

Кроме того, он заявил о необходимости нарастить объём тестирований и ужесточить контроль за соблюдением масочного режима.

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поручил управлению Роспотребнадзору по Иркутской области выявить места, где активнее всего заражаются коронавирусной инфекцией жители региона, сообщается 24 ноября на сайте полпреда.

«Региональному Роспотребнадзору нужно проанализировать причины роста заболевания, выявить места, где граждане активнее всего заражаются, чтобы это остановить, а также совместно с областным минздравом провести анализ причин высокой смертности и летальности, которые сейчас фиксируются в регионе», — цитируется в сообщении Меняйло.

Кроме того, как отмечается в сообщении, необходимо нарастить объём тестирований на COVID-19, чтобы на ранней стадии выявлять заболевание; а также ужесточить контроль за соблюдением масочного режима, социального дистанцирования и т. д.

По информации пресс-службы полпреда, в Иркутской области с начала ноября на четверть увеличен коечный фонд, доля свободных коек выросла с 6,7% до 19,3% (по данным оперштаба, всего в Приангарье развёрнуто 5,4 тысячи коек для лечения пациентов с коронавирусом). На 35% возросло среднесуточное количество тестов — до 9,5 тысячи.

Для решения проблем с кадрами власти создали резерв медработников — 1,5 тысячи человек. В работу вовлекаются студенты старших курсов медицинских вузов и медработники в возрасте старше 65 лет, открыт телемедицинский центр, где врачи оказывают консультативную помощь.

По данным на 24 ноября, в Иркутской области подтверждено 30,7 тысячи случаев коронавирусной инфекции. Выздоровело 26,6 тысячи заболевших, из них 686 человек — за последние сутки. Всего в Иркутской области с начала пандемии скончалось 936 заболевших, из них 800 человек — от коронавируса, ещё 136 — от сопутствующих заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем