IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Пенсионерку спасли на заливе Якоби в Иркутске

Пенсионерку спасли на заливе Якоби в Иркутске

Она прогуливалась вдоль берега и сорвалась с возвышенности.

Сотрудники муниципального казённого учреждения «Безопасный город» спасли сорвавшуюся с возвышенности пенсионерку на заливе Якоби в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 24 ноября в пресс-службе мэрии.

В единую диспетчерскую службу Иркутска поступил звонок от жителей, которые сообщили, что в районе залива Якоби в опасной близости от воды находится пожилая женщина и просит о помощи.

«Прибывшие на место спасатели установили, что женщина, прогуливаясь вдоль берега, в какой-то момент сорвалась с возвышенности. Она оказалась на узкой береговой полосе между тонким льдом и крутым склоном. Для помощи пострадавшей было использовано альпинистское снаряжение. Жительница отделалась испугом, врачебная помощь не потребовалась. Если бы пенсионерка пошла по тонкому льду, последствия могли быть более плачевными. Из-за тёплой осени в этом году ледовый покров на городских водоемах только начинает устанавливаться, выход на лёд в эти дни крайне опасен», – цитируется в сообщении замдиректора МКУ Андрей Залозный.

С 23 ноября в Иркутске началась ежегодная акция «Безопасный лёд». Специалисты МКУ ежедневно патрулируют территорию и информируют население об опасности выхода на лёд. Стенды с правилами поведения на воде и оказания первой помощи установлены в наиболее посещаемых местах: залив Якоби, у ледокола «Ангара», озеро «Квадрат», «Тёплые озера», остров Юность, Боковская протока, Посёлок имени Горького, Академгородок, район улиц Овражная и Костромская, съезды к реке Ушаковке.

В случае возникновения экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по номеру: 520-112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем