IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Врач из Нижнеудинской больницы пожаловался Путину на отсутствие антибиотиков

Врач из Нижнеудинской больницы пожаловался Путину на отсутствие антибиотиков

Он подчеркнул, что нет препаратов и в ковидной зоне.

Врач-анестезиолог Нижнеудинской районной больницы записал видео в адрес президента России Владимира Путина, в котором рассказал об отсутствии антибиотиков. Видео опубликовано 24 ноября в группе «Иркутск Инцидент» в соцсети «ВКонтакте».

После выхода новости пресс-служба минздрава Иркутской области опровергла ИА «ИрСити» информацию об отсутствии антибиотиков. «Отсутствие лекарственных препаратов не подтверждаем. Нижнеудинская районная больница обеспечена всеми необходимыми медикаментами, в том числе для лечения COVID-19», — пояснили в ведомстве.

«Обращаюсь ко всему сообществу к нашему президенту, не знаю, к кому ещё обратиться», — сказал врач.

Он пояснил, что заступил на дежурство. Была прооперирована 15-летняя девочка с флегмонозным аппендицитом, для её лечения требуются антибиотики. «У нас в отделении их нет, потому что всё ушло в ковидную зону. Как лечить больных?» — спрашивает врач.

«Все отчитываются президенту, что у нас всё есть, а в итоге ничего нет, ни лекарств, ни антибиотиков, ни противовирусных. В итоге не знаю, будем выживать, ребята», — сказал он.

На момент публикации ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий в пресс-службах правительства и министерства здравоохранения Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем