IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Иркутская компания эксплуатировала котельную на Полярной без лицензии

Иркутская компания эксплуатировала котельную на Полярной без лицензии

Управляющего компанией оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Прокуратура Ленинского района выявила, что компания «КМК-Энерго» эксплуатировала котельную, расположенную на улице Полярная в Иркутске, без лицензии, сообщается 1 декабря на сайте региональной прокуратуры.

Установлено, что эта котельная обеспечивает тепловой энергией 22 многоквартирных жилых дома, школу, детский сад, поликлинику и специальную коррекционную школу.

В нарушение требований федеральных законов «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и «О лицензировании отдельных видов деятельности» организацией допущена эксплуатация котельной в отсутствие соответствующей лицензии.

По результатам проверки прокурор района в отношении управляющего ООО «КМК-Энерго» вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов». По результатам его рассмотрения Енисейское управление Ростехнадзора оштрафовало сотрудника на 20 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем