IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Глава Минздрава РФ предложил ограничить перемещения между регионами из-за коронавируса

Глава Минздрава РФ предложил ограничить перемещения между регионами из-за коронавируса

Ограничительные меры из-за коронавируса будут необходимы, пока не появится возможность влиять на эпидемический процесс с помощью лекарств.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил о необходимости рассмотреть ограничения россиян между регионами и внутри них как меру в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, сообщало ТАСС 7 декабря.

«Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны требуют, наверное, рассмотрения определённого ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов для того, чтобы ограничить распространение инфекции», — цитируется в сообщении Мурашко.

Как отмечается в сообщении со ссылкой на министра, ограничительные меры из-за коронавируса будут необходимы, пока не появится возможность влиять на эпидемический процесс с помощью лекарств.

По данным на 6 декабря, в России выявлено 2,46 миллиона заболевших коронавирусом. Выздоровело 1,9 миллиона человек, скончалось — 43,1 тысячи.

В Иркутской области на 7 декабря подтверждено 34,3 тысячи случаев COVID-19. Выписано 29,8 тысячи пациентов, умерло — 1120.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем