IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

721мм 70%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Общество «Яндекс» запустит в Иркутске первый в России бесплатный сервис такси для врачей

«Яндекс» запустит в Иркутске первый в России бесплатный сервис такси для врачей

Медики смогут вызывать волонтёров через приложение.

Компания «Яндекс» запустит в Иркутске первый в России сервис, который позволит врачам через приложение вызывать волонтёров, которые будут развозить их по вызовам к пациентам, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии.

Для этого разработана специальная настройка в приложении «Яндекс. Go». Всем заинтересованным в участии медикам и волонтёрам надо будет пройти регистрацию через операционного менеджера проекта в правительства Иркутской области. Схема вызова волонтёра схожа со схемой вызова такси через приложение компании. Для безопасности у человека, который регистрируется, должна быть рекомендация.

«Для отлаженной работы нужны грамотные и современные подходы. Благодаря проведённым переговорам депутата Государственной думы Александра Якубовского с представителями компании «Яндекс» Иркутская область станет пилотной территорией, где этот процесс будет оптимизирован. И мы, конечно, подключим водителей администрации к данному проекту», – приводятся в сообщении слова вице-мэра Иркутска Дмитрия Ружникова.

Акцию по доставке врачей к амбулаторным больным в начале октября 2020 года запустили волонтёры-предприниматели. Позже аналогичную работу организовало правительство Иркутской области, выделив для этого автомобили подведомственных структур, и администрация Иркутска.

Сегодня акция предпринимателей переросла в волонтёрское движение «Поможем врачам вместе», в рамках неё врачей не только доставляют к пациентам, но и обеспечивают горячим питанием, водой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем