IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Путин понадеялся, что цена на базовые продукты питания в России снизится в ближайшие дни

Путин понадеялся, что цена на базовые продукты питания в России снизится в ближайшие дни

Ранее правительство РФ договорилось с торговыми сетями о фиксации цен на сахар и подсолнечное масло.

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции 17 декабря выразил надежду, что цены на базовые продукты питания в стране снизятся в ближайшие дни.

Правительство России решило установить предельные цены на некоторые продукты после того, как президент Владимир Путин заявил, что власти должны не допустить ситуацию с нехваткой денег на продовольствие у россиян. Так, власти ограничили цены на подсолнечное масло и сахар. Фиксированные цены будут действовать до конца марта 2021 года.

«Где-то цены растут объективно, где-то растёт цена комплектующих из-за курсовой разницы [валют]. Но там, где это не связано с объективными обстоятельствами, это не может вызывать острой реакции, это меня задело. [...] Правительство отреагировало, но главное, чтобы они не перегнули палку, не пережали с административными мерами. Подписано соглашение между правительством и сетями, они должны снизить показатели по базовым продуктам. Надеюсь, что эта реакция будет в течение ближайших дней или недель — точно», — заявил Путин.

Он также отметил, что инструменты для снижения завышенных цен на товары есть, но правительству нужно было «вовремя реагировать», а не после того, как произошёл «жёсткий разговор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем