IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Трое жителей Зимы и гражданин Китая предстанут перед судом за экспорт леса на 200 млн руб.

Трое жителей Зимы и гражданин Китая предстанут перед судом за экспорт леса на 200 млн руб.

Общий объём незаконно купленных и экспортированных лесоматериалов составил более 140 тысяч кубических метров.

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении троих жителей города Зимы Иркутской области и гражданина Китая, которые подозреваются в экспорте леса на 200 миллионов рублей, сообщается 29 декабря на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Следствием установлено, что организованная преступная группа, состоящая из трёх жителей города Зимы Иркутской области Лобозева С. А., Раджапова А. Ю., Саманько А. А. и гражданина КНР Бай Юньгэнь, на протяжении 5 лет на территории Иркутской области занималась скупкой незаконно заготовленной древесины, её переработкой и последующим сбытом как на территории Российской Федерации, так и с вывозом за рубеж», - говорится в сообщении.

Общий объём незаконно купленных и экспортированных лесоматериалов составил более 140 тысяч кубических метров.

Чтобы скрыть незаконную покупку и продажу, подозреваемые использовали фирмы-однодневки и их счета. Оформление сделок с лесопродукцией проходило с использованием фиктивных документов.

В Ленинский районный суд направлены дела по статьям «Контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере, совершённая организованной группой», «Приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины в особо крупном размере, совершённые организованной группой» и «Легализация денежных средств, полученных в результате преступной деятельности организованной группы, в особо крупном размере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем