IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Качугские пожарные и полицейские 5 дней помогали дальнобойщику с ремонтом машины

Качугские пожарные и полицейские 5 дней помогали дальнобойщику с ремонтом машины

Водитель большегруза из Ростова сообщил о том, что ему нужна помощь 8 января.

Пожарные и полицейские в течение 5 дней помогали дальнобойщику из Ростова с ремонтом автомобиля в Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 12 января в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

8 января на единый номер спасения «112» поступила информация о том, что на 268-м километре трассы Усть-Ордынский - Жигалово водителю большегруза марки Renault, прибывшему из Ростова, требуется помощь.

«В автомобиле вышли из строя аккумуляторы из-за перемерзания магистрального топливопровода. Водитель отказался от эвакуации, но попросил дать ему газовую горелку и газ для его отогревания. Пожарные также привезли ему аккумуляторы с личных автомобилей, чтобы он смог завести большегруз и греться в кабине. Дали тёплые вещи, поскольку мужчина не был подготовлен к сибирским морозам. Сотрудники ГИБДД отдела МО МВД России «Качугский» привезли продукты питания и запчасти для ремонта», - цитируется начальник 49-й пожарно-спасательной части Павел Свинин.

К вечеру большегруз удалось завести, при этом обнаружилась поломка компрессора. Ситуация в течение нескольких дней находилась на контроле всех служб. Без помощи человека не оставляли. Работники дорожной службы выделили технику для транспортировки многотонного автомобиля в крутой подъём, но выполнить манёвр не удалось.

«Нужен был качественный ремонт автомобиля. Сложность заключалась в том, что требовалось время на доставку необходимых запчастей из Иркутска. 11 января они ему были переданы», - цитируется в сообщении Павел Свинин.

Водитель смог продолжить путь. Перед этим он специально заехал в посёлок Качуг и поблагодарил всех за неравнодушие и помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем