IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Марш в поддержку Навального пройдёт в Иркутске 23 января, мэрия не согласовала акцию

Марш в поддержку Навального пройдёт в Иркутске 23 января, мэрия не согласовала акцию

Подобные марши пройдут и в других городах России.

Всероссийский марш в поддержку арестованного политика Алексея Навального пройдёт в 14 часов на улице Урицкого в Иркутске 23 января, администрация города не согласовала акцию. О проведении марша сообщается в группе иркутского штаба оппозиционера, об отказе в согласовании акции ИА «ИрСити» 20 января сообщили в пресс-службе мэрии.

В сообщении отмечается, что подобные марши пройдут и в других городах России.

В мэрии Иркутска ИА «ИрСити» сообщили, что организаторы подавали уведомление об акции, но им было отказано в проведении марша из-за эпидемиологической обстановки по коронавирусу.

Алексей Навальный вернулся в Россию из Германии 17 января и был сразу задержан в Шереметьево до прохождения паспортного контроля. В Германии он проходил лечение и реабилитацию после отравления в Омске летом 2020 года.

ФСИН ещё 29 декабря объявило политика в розыск. Он пропустил несколько раз регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции по условному сроку по делу «Ив Роше». Прохождение реабилитации после лечения служба не считает «основанием для неявки на регистрацию».

18 января Химкинский суд арестовал Навального до 15 февраля. На следующий день в нескольких городах России, в том числе в Иркутске, прошли пикеты в поддержку Навального.

В октябре 2019 года Минюст включил Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем