IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Иркутский минстрой не нашёл нарушений при строительстве домов на Юрия Тена

Иркутский минстрой не нашёл нарушений при строительстве домов на Юрия Тена

Рабочая группа при ведомстве попросит Росимущество вместе с ИГУ заняться формированием земельного участка, необходимого для домов №2 и 4 на Юрия тена.

Минстрой Иркутской области заявил об отсутствии нарушений при строительстве жилых домов компании «Гранд-Строй», с которым не согласны жильцы домов № 2 и 4 на Юрия Тена, сообщалось 22 января на сайте ведомства.

Конфликт жителей проезда на Юрия Тена с компанией «Гранд-Строй» начался осенью 2020 года, когда застройщик вышел на смежную площадку, купленную на федеральном аукционе, для возведения многоквартирных домов. Граждане поставили под сомнение, что в районе их домов №2 и 4 сохранят детскую площадку и парковку, в конце года они жаловались на шум, вибрацию и опасную близость строительных работ.

«Уполномоченными исполнительными органами государственной власти Иркутской области была изучена разрешительная документация, строящийся объект – проверен. Нарушений действующего законодательства в результате проведенных мероприятий выявлено не было», - говорится в сообщении.

22 января состоялось заседание рабочей группы при минстрое. В сообщении уточняется, что граждане были предупреждены о мероприятии, но не пришли. Рабочая группа решила поручить Росимуществу и Иркутскому госуниверситету провести работу по формированию земельного участка, необходимого для эксплуатации домов №2 и 4. Также она предложила заключить многостороннее соглашение о перераспределении земельных участков, чтобы компенсировать жителям площадь для размещения детской площадки и парковочных мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем