IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество «Газпром» построит школу, детсад, больницу и техникум в Жигалово до 2023 года

«Газпром» построит школу, детсад, больницу и техникум в Жигалово до 2023 года

Деньги выделяет компания.

«Газпром» профинансирует строительство больницы, школы, детского сада и многопрофильного техникума в посёлке Жигалово Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 27 января в пресс-службе правительства региона.

Правительство региона заключило с компанией, которая разрабатывает Ковыктинское газоконденсатное месторождение, договор пожертвования. «В соответствии с достигнутыми договоренностями ПАО «Газпром» профинансирует строительство в посёлке Жигалово больницы со стационаром на 40 коек и поликлиникой на 150 посещений в смену, общеобразовательной школы на 520 учащихся, детского сада на 240 мест, многопрофильного техникума на 300 мест с общежитием для студентов на 150 мест, а также строительство жилья для преподавателей и медицинских работников», - говорится в сообщении.

По договору в бюджет Приангарья уже поступил первый транш, который позволит начать возведение школы и детсада, а также проектирование техникума и больницы. Реализация всего проекта рассчитана на 2021-2023 годы.

В сообщении подчёркивается, что решение о строительстве соцобъектов связано «с расширением производственной деятельности «Газпром» на территории Жигаловского района в рамках реализации масштабного проекта по обустройству на полное развитие Ковыктинского месторождения». Также уточняется, что областной бюджет будет выделять деньги на реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем