IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Украина ввела санкции против 13 российских авиакомпаний, в том числе иркутской «ИрАэро»

Украина ввела санкции против 13 российских авиакомпаний, в том числе иркутской «ИрАэро»

Ограничения сроком на 3 года введены из-за полётов в Крым.

Правительство Украины ввело санкции на 3 года против 13 российских авиакомпаний, в том числе иркутской «ИрАэро», за полёты в Крым, который Киев считает своей территорией, сообщило 27 января ТАСС.

Перечень компаний РФ, которые внесены в санкционный список, ещё подлежит утверждению на уровне Совета национальной безопасности и обороны страны.

Кроме «ИрАэро», в список вошли «Вологодское авиационное предприятие», «Красавиа», «Комиавиатранс», «Авиакомпания Азимут», «Авиасервис», «ТУЛПАР ЭЙР», «Аэролимузин». Кроме того, санкции будут применены к государственной авиакомпании «223 Лётный отряд»» Минобороны РФ, «Победе», ООО «Авиационные Технологии Инвестиции Сервис», «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации», авиакомпании «СИМАРГЛ».

После государственного переворота в Киеве в феврале 2014 года власти Крыма и Севастополя приняли решение провести референдум по вопросу воссоединения с Россией. В голосовании, которое состоялось 16 марта того же года, приняли участие более 80% имеющих право голоса. За воссоединение с РФ проголосовали 96,7% и 95,6% жителей Крыма и Севастополя соответственно. 18 марта президент РФ Владимир Путин подписал договор о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным собранием. Несмотря на итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем