IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

722мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Общество Туристический поезд из Читы до КБЖД планируют запустить в 2021 году

Туристический поезд из Читы до КБЖД планируют запустить в 2021 году

Планируется, что тур будет двухдневным.

Забайкальская пригородная пассажирская компания планирует в 2021 году запустить двухдневный маршрут из Читы до станции Порт Байкал на Кругобайкальской железной дороге (КБЖД), сообщало 7 февраля ИА «Чита.Ру» со ссылкой на гендиректора компании Евгения Силантьева.

«Из Читы отправиться можно будет вечером, утром будем уже на кругобайкальской железной дороге, проедем по замечательным местам — 149 километров. Везде остановимся. Возможно, прицепим паровоз, чтобы поднять настроение туристам. Там закончим поездку, прицепимся к современному подвижному составу. И в воскресенье в середине дня привезём туристов обратно в Читу», — цитируют в сообщении Силантьева.

Кругобайкальская железная дорога — тупиковый с 1956 года участок Восточно-Сибирской железной дороги «Байкал — Слюдянка II». Его длина составляет 85 километров, насчитывается 807 объектов, в том числе более 200 мостов, 38 тоннелей, галереи, станционные постройки и церкви. Практически все они возведены вручную с 1899-го по 1905 годы. Её строительством занимались русские, итальянцы и турки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем