IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Надземный пешеходный переход построили к школе «Точка будущего» в Иркутске

Надземный пешеходный переход построили к школе «Точка будущего» в Иркутске

В этом году рядом с переходом оборудуют остановки.

Надземный пешеходный переход построили на трассе Иркутск — Листвянка у школы «Точка будущего», сообщили ИА «ИрСити» 11 февраля в пресс-службе учебного заведения.

Крытый мост выполнили из модульных металлических конструкций, его длина – 30 метров, ширина – 2,25 метра. Высота ограждений перехода составляет 1,1 метра. На мосту уложено противоскользящее износостойкое резиновое покрытие. Для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены лифты.

«Планируется, что весной 2021 году будет расширена полоса съезда к «Точке будущего». Дорогу, ведущую от Байкальского тракта к образовательному комплексу, заасфальтируют. Также на остановочном пункте со стороны «Точки будущего» обустроят остановочный павильон в стилистике образовательного комплекса», - говорится в сообщении.

Средства на строительства перехода были выделены из бюджета Иркутской области. Как уточнили в пресс-службе правительства региона, его стоимость составила 34,3 миллиона рублей.

«Автодорога Иркутск – Листвянка - это четырёхполосная высокоскоростная магистраль. Когда построили образовательное учреждение «Точка будущего», на трассе пришлось поставить временный светофорный объект, сделать ограничение скоростного режима, что недопустимо на скоростной трассе. В ближайшее время ограничения отменят», - приводятся в сообщении слова руководителя дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области Юлии Гординой.

Школа «Точка будущего» открылась в Иркутске в 2020 году. Она построена на деньги бизнесмена Альберта Авдоляна. В ней учатся дети из обычный и приёмных семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем