IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Ведущий шоу на ТНТ Азамат Мусагалиев высмеял аварийное состояние школы в Усть-Куте

Ведущий шоу на ТНТ Азамат Мусагалиев высмеял аварийное состояние школы в Усть-Куте

Он предложил «пугать» фотографиями этой школы Запад.

Ведущий шоу на ТНТ «Однажды в России» Азамат Мусагалиев в выпуске от 15 февраля высмеял аварийное состояние школы №7 в городе Усть-Куте Иркутской области. Программа опубликована на Youtube-канале телеканала.

Во время рубрики «Мы меняем Россию» Мусагалиев показал фотографии школы, которые прислали зрители в программу. «Нет, вы не угадали, это не просто ехал грузовик со стройматериалами, его трухануло на кочке, из него выпали доски, и вот получился такой дом, это не то, о чём вы подумали, это общеобразовательная школа №7 города Усть-Кута Иркутской области», - заявил он.

По словам зрителей, школу обещают отремонтировать уже более 15 лет, но этого не происходит. «А что тут ремонтировать, это же деревянная эко-школа, какую вы хотите, пластиковую, чтобы отравляла почву? Переживать не о чем. Волки давно не ходят и не дуют на деревянные дома. Ничего не случится. В соседнем селе есть каменная и была ещё соломенная, но её съели лошади», - пошутил комик.

Он также рассказал, что, со слов авторов фотографий, периодически учащиеся проваливаются в пол. «Я считаю, что это удобно, сидишь на математике, подпрыгнул, провалился - и ты на физкультуре», - заметил на это Мусагалиев.

«Зачем мы периодически пугаем Запад новыми ракетами, можно же просто показать эту школу, это же страшно до жути - раз мы так со своими детьми поступаем, что мы делаем со своими врагами?» - спросил ведущий.

А затем добавил, что школа не нуждается в ремонте, её необходимо снести.

На своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов 11 февраля сообщил , что проект новой школы прошёл экспертизу, а смета направлена на доработку в связи с изменениями в законодательстве. Корректировка займёт от 2 недель до месяца, после чего смета вновь отправится на экспертизу.

«Двинуться дальше сможем только получив положительное заключение. Вопрос строительства седьмой школы находится на особом контроле у губернатора, поэтому несмотря на все трудности - новой школе однозначно быть. Со своей стороны приложу все силы для ускорения этого процесса», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем