IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

714мм 36%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Общество Мужчину приговорили к 6 годам колонии за убийство женщины-инвалида из жалости в Приангарье

Мужчину приговорили к 6 годам колонии за убийство женщины-инвалида из жалости в Приангарье

Суд учёл раскаяние в содеянном и наличие двух несовершеннолетних детей.

Иркутский областной суд приговорил мужчину, убившего женщину-инвалида из жалости, к 6 годам колонии строгого режима, сообщается 16 февраля на сайте облсуда.

Из материалов дела следует, что подсудимый долгое время жил вместе с женщиной, имел с ней совместных детей. В 2018 году у сожительницы произошёл инсульт, после чего она стала инвалидом, не могла самостоятельно передвигаться, питаться, находилась в лежачем состоянии. Подсудимый ухаживал за ней. В декабре 2019 года мужчина из чувства жалости, пожелав облегчить страдания женщины, задушил потерпевшую проводом зарядного устройства телефона.

«Принимая решение, суд учёл смягчающие обстоятельства, такие как: раскаяние в содеянном, наличие двух несовершеннолетних детей, активное способствование раскрытию преступления, совершение преступления по мотиву сострадания», — говорится в сообщении.

Мужчина признан виновным, с применением статьи 64 («Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление») он приговорён к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Ранее он был под домашним арестом. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем