IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

725мм 41%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Сыну экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко продлили арест до 20 мая

Сыну экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко продлили арест до 20 мая

Депутат заксобрания Андрей Левченко обвиняется в мошенничестве с заменой лифтов на 185 млн рублей.

Басманный районный суд города Москвы до 20 мая продлил арест сына экс-губернатора Иркутской области, депутата заксобрания Андрея Левченко, сообщило ИА «Интерфакс» 18 февраля со ссылкой на пресс-службу суда.

Левченко задержали в сентябре 2020 года по подозрению в мошенничестве при ремонте лифтового оборудования в Приангарье. Тогда же суд заключил его под стражу.

Ранее по этому делу в качестве фигуранта привлечён директор ангарской компании «Звезда» Олег Хамуляк. Он находился под домашним арестом, 18 ноября суд заменил меру пресечения на запрет определённых действий.

По версии следствия, ООО «Звезда» с использованием поддельных документов получила доступ к контрактам по ремонту и замене лифтов и лифтовых шахт в жилых домах в Иркутской области. За работы платил региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Следствие считает, что Левченко и Хамуляк подавали в фонд документы, завышая стоимость проведённых работ и закупленного оборудования. Ущерб, причинённый областному бюджету, оценивается более чем в 185 млн рублей.

Группа депутатов Госдумы от КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым 16 февраля подготовила парламентский запрос в Генпрокуратуру, в котором сообщила о нарушениях, допущенных при расследовании уголовного дела. По данным депутатов, дело расследуется не столько в отношении Андрея Левченко, сколько в отношении его отца, экс-губернатора Сергея Левченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем